Экофестиваль Go Green, 3 июля

Российско-немецкий проект в рамках «Года Германии в России 2020/21.

Искусство и культура 0+

Год Германии поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в различных сферах: искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий, и совместно разрабатываются российскими и германскими партнерами. 


3 июля на территории пространства Арт-дача «Две альпаки» (в ст. Калужская Краснодарского края, в 40 км от Краснодара) пройдёт открытый день  Экофестиваля Go green.

Участники фестиваля, 5 экспертов в области экопроектов и 35 творческих профессионалов из Германии и регионов России, презентуют проекты, над которыми работали в рамках фестиваля с 30 июня по 3 июля. Молодые и активные профессионалы арт-индустрии будут творить в трёх направлениях:  современная хореография, иммерсивный театр и графический дизайн/иллюстрирование.  Проекты должны вовлекать в тематику экологичной жизни и сопутствующих ей привычек.

Результат работы участников: хореографические этюды, иммерсивный спектакль и эко-мемы жители и гости станицы Калужской и края смогут увидеть абсолютно бесплатно. В этот  день, 3 июля, арт-дача станет свободной для посещения.

Также в этот день на территории арт-дачи будет работать ярмарка полезных товаров и организованы бесплатные мастер-классы и лекции.



Программа на 3 июля: 

  • презентация творчесикх проектов участников 
  • ярмарка полезных товаров: натуральная косметика, шопперы и фруктовки, керамика 
  • бесплатные мастер-классы и лекции: телесная перкуссия; апсайклинг: броши из старых джинс; основы плетения из джута; поших лоскутного одеяла; набойка по ткани.

 

Кураторы творческих направлений:

  • Владислав Шинкин — куратор направления Графический дизайн


Бренд-дизайнер. Более 15 лет в дизайне. 

Создаёт айдентику и дизайн для бизнеса. Владелец и креативный директор студии Shinkin.Family.  Спикер. Тренер. Автор курсов. 

На фестивале участники под наставлением Влада создадут серию эко-мемов. 

  • Творческая команда immer.city — кураторы направления Иммерсивный театр

Анастасия Кузнецова 


Режиссер, сценарист, продюсер, автор иммерсивных спектаклей в России, Грузии и Европе.  Ученица Ricci&Forte, автор тренинга "Источник", психолог

Алексей Носырев


Саунд-дизайнер, диджей. Соавтор иммерсивных променад-спектаклей. Продюсер, режиссер, сценарист в своем видеопродакшене RGBproduction.

Вместе создадим иммерсивный променад спектакль.

  • Евгения Пичкалева — куратор направления Современная хореография 


Балетмейстер  Краснодарского Академического театра драмы имени Максима Горького, преподаватель высшей категории Краснодарского хореографического училища, специалист в области современной хореографии, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

На фестивале Женя со своей группой создаст хореографический перформанс.

 

  • Эксперт фестиваля в области экологии Жанна Бондарь

"На фестивале мы решаем интереснейшую задачу —  осмысливаем воздействие человека на природу, его последствия и исследуем творческие пути решения в танце, рисунке, песне, пьесе".

 


 

Мастер-классы:

11:00-11:40 Лекция о пермакультуре от Кати Матвеевой, специалиста по устойчивому развитию, координатора Всемирного дня чистоты в Краснодаре "Сделаем2020" 
 
12:00-13:00 Мастер-класс по лоскутному шитью от художественного руководителя студии "Южная палитра" Елены Соловецкой. Елена расскажет и покажет, как сшить своими руками лоскутное одеяло
 
13:30-14:30 Мастер-класс "Бумага для творчества из макулатуры": самостоятельно изготовим красивую бумагу с "живым краем" и дадим вторую жизнь бумажным отходам. 
Количество участников — 5 человек 
 
15:00-16:00 Мастер-класс по апсайклингу джинсовых вещей от "неПросто мастерских" @dobriyyug  Проведем время с пользой, занимаясь творчеством, превращая джинсы в красивые наволочки ручной работы.
 
16:30-17:30 Мастер-класс по набойке — декорированию экомешочков от @listva_sense 
Набойка — это древнее и сейчас набирающее популярность искусство ручного нанесения рисунка на ткань с помощью деревянных штампов. Каждый из вас украсит шоппер собственным принтом и заберёт его с собой. Сумочки сшиты, между прочим, способными ребятами из Непростомастерских�

18:00 — 19:00 Мастер-класс по телесной перкуссии с «Добрым Югом»
Телесная перкуссия – это искусство исполнения ритмов, в котором тело становится инструментом. Эта практика нацелена на социальную адаптацию и творческую реализацию людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. Занятия не только развивают чувство ритма, координацию и память, но и помогают справиться с тревогой и напряжением.

 

Ждем 3 июля с 11:00 по адресу: Арт-дача, ст. Калужская, ул. Пролетарская, 36 б.

Вход свободный.

Если вы планируете 3 июля провести с нами, просьба зарегистрироваться после описания. 

Поделиться:

1018 дней назад
3 июля 2021 11:00–22:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов